PERSONAL DOCENTE

NUESTRA PLANA DOCENTE DE CADA CARRERA PROFESIONAL
PLANA DOCENTE : ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS
Nombres y Apellidos Cargo / Dependencia Correo Electrónico Condición Foto
RR.II. Pablo Bernardo Asenjo Díaz
Jefe del Área Académica / Docente
pasenjo@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
Econ. César Ándres Arbañil Colina
Docente
carbañil@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
Ing. Miguel O. Guillermo Cornetero
Docente
mguillermo@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
Lic. Aldo Baca Higinio
Docente
abaca@iestpela.edu.pe
Contratado
example1


PLANA DOCENTE : COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA
Nombres y Apellidos Cargo / Dependencia Correo Electrónico Condición Foto
Ing. Sebastián Samillan Gamarra
Jefe del Área Académica / Docente
ssamillan@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
Ing. Epson Marín Chaman
Docente
emarin@iestpela.edu.pe
Contratado
example1
Ing. Jeyner Antonio Fernandez Olano
Docente
Jfernandez@iestpela.edu.pe
Contratado
example1
Ing. Cristina Villegas Exebio
Docente
cvillegas@iestpela.edu.pe
Contratado
example1
Ing. Jhony Ernesto Vasquez Orosco
Docente
Jvasquez@iestpela.edu.pe
Contratado
example1


PLANA DOCENTE : CONSTRUCCIÓN CIVIL
Nombres y Apellidos Cargo / Dependencia Correo Electrónico Condición Foto
Ing. Edgardo Oscar Chicoma Arbañil
Jefe de Área Académica / Docente
echicoma@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
Ing. Jorge Armando Pérez Huamán
Docente
jperez@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
Ing. Karla Adrianzen Yarleque
Docente
Kadrianzen@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
Arq. María Esther Salazar Usquiano
Docente
msusquiano@iestpela.edu.pe
Contratado
example1


PLANA DOCENTE : CONTABILIDAD
Nombres y Apellidos Cargo / Dependencia Correo Electrónico Condición Foto
CPC. Magdalena Perleche Parraguez
Jefe de Área Académica / Docente
mperleche@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
CPC. Erika Grosso Custodio
Docente
Egrosso@iestpela.edu.pe
Contratado
example1
CPC. Mauricio Peralta Suárez
Docente
mperalta@iestpela.edu.pe
Contratado
example1
CPC. Jaime Fernández Moncada
Docente
jfernandez@iestpela.edu.pe
Contratado
example1


PLANA DOCENTE : ENFERMERÍA TÉCNICA
Nombres y Apellidos Cargo / Dependencia Correo Electrónico Condición Foto
Mg. Carmela Mendoza Alvarado
Jefe de Área Académica / Docente
cmendoza@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
Lic. Carmen Salazar Usquiano
Docente
csalazar@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
Blg. Hernán Morales Gonzáles
Docente
hmorales@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
Lic. María Guevara Manayay
Docente
mguevara@iestpela.edu.pe
Contratado
example1


PLANA DOCENTE : INDUSTRIAS ALIMENTARIAS
Nombres y Apellidos Cargo / Dependencia Correo Electrónico Condición Foto
Ing. Héctor Bernal Palma
Jefe de Área Académica / Docente
hbernal@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
Lic. Delia Zuloeta Rivadeneira
Docente
dzuloeta@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
Lic. Juan Carlos SantaCruz Sánchez
Docente
jsantacruz@iestpela.edu.pe
Contratado
example1
Lic. Gerardo Morillos Cruz
Docente
gmorillos@iestpela.edu.pe
Contratado
example1


PLANA DOCENTE : MECÁNICA AUTOMOTRIZ
Nombres y Apellidos Cargo / Dependencia Correo Electrónico Condición Foto
Lic. Juan José Perez Germán
Jefe de Área Académica / Docente
jperez@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
Lic. Zeiro Rojas Alarcón
Docente
zrojas@iestpela.edu.pe
Contratado
example1
Lic. Víctor Chimpen Chavesta
Docente
vchimpen@iestpela.edu.pe
Contratado
example1


PLANA DOCENTE : MECÁNICA DE PRODUCCIÓN
Nombres y Apellidos Cargo / Dependencia Correo Electrónico Condición Foto
Ing. Gilmer Asunción Vega Figueroa
Jefe de Área Académica / Docente
gvega@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
Lic. Arturo Ayala Urcia
Docente
jrazuri@iestpela.edu.pe
Contratado
example1
Tec. Augustin Purihuaman Lucero
Docente
apurihuaman@iestpela.edu.pe
Contratado
example1


PLANA DOCENTE : PRODUCCIÓN AGROPECUARIA
Nombres y Apellidos Cargo / Dependencia Correo Electrónico Condición Foto
Ing. Sergio Dávila Bravo
Jefe de Área Académica / Docente
Sdavila@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
Ing. Oscar Arnaldo Panta Peralta
Docente
opanta@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
Ing. José García Carhuatocto
Docente
Jgarcia@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1


PLANA DOCENTE : MÓDULO TRANSVERSAL
Nombres y Apellidos Cargo / Dependencia Correo Electrónico Condición Foto
ING. AUDIAS CANO VEGA
Docente
acano@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
ING. ALEJANDRO FERNÁNDEZ SAUCEDO
Docente
afernandez@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
ING. GLORIA DELGADO PITA
Docente
gdelgado@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
LIC. ISABEL PARRAGUEZ CARRASCO
Docente
iparraguez@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
ING. GUSTAVO ARBAIZA CUBAS
Docente
garbaiza@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
PROF. JORGE MORENO MARTÍNEZ
Docente
jmoreno@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
ING. JUANA QUEZADA VERA
Docente
jquezada@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
Psc. LUIS ALBERTO SARMIENTO PÉREZ
Docente - Psicólogo
lsarmiento@iestpela.edu.pe
Nombrado
example1
Lic. ARMANDO MORALES SANDOVAL
Docente
Amorales@iestpela.edu.pe
Contratado
example1